> 文章列表 > 国考报名审核不通过原因

国考报名审核不通过原因

国考报名审核不通过原因

国考审核未通过可能由以下原因造成:

1. 不符合职位要求 :

年龄超出限制。

专业、学历、工作经验不符合要求。

未满足基层工作或服务项目经验要求。

2. 信息填写错误

报名信息填写不完整或不准确。

未按照系统要求的格式正确填写信息。

遗漏或错误填写某些必要信息,如学习经历、工作简历等。

3. 照片问题 :

上传的照片不是近期的免冠证件照,或照片模糊、像素不足。

4. 其他原因 :

提交的信息中存在逻辑错误或不符合实际情况,如“两个父亲”等。

需要额外补充的材料不完整或不正确。

如果您的审核未通过,建议您仔细检查并核对报考信息,确保所有内容符合要求,并按照提示补充或更正信息后重新提交。如果仍有疑问,可以联系当地的人事局公务员管理科咨询具体原因

其他小伙伴的相似问题:

国考审核不符合职位要求如何修改?

国考审核信息填写错误如何排查?

如何提高国考审核通过率?